Вокзал в Зеленоградске эвакуирован из-за бронзовой кошки

ЧП с оцеплением в Зеленоградске произошло по вине сотрудника местного музея кошек «Мурариум». Эту информацию корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» подтвердили в учреждении.

По словам собеседника, его коллега возвращался из реставрационной мастерской, где проводилась полировка бронзовой фигурки. «Спросонья вышел, а сумку с кошкой оставил под сиденьем в автобусе, — рассказал сотрудник музея „Мурариум“ — Экспонат ценный достаточно, что теперь будет, не знаем».

Как сообщает портал «Ок-информ» со ссылкой на директора музея Сергея Шаранова, это один из самых ценных экспонатов — «Кошка в золотом», которую в учреждении называют «Лёля»; она стоит «не одну тысячу евро». По версии Шаранова, сотрудника отвлек звонок, и он выскочил из автобуса, забыв сумку.

В пресс-службе региональной полиции, в свою очередь, добавили, что перевозила экспонат девушка, работающая в музее. В настоящее время кошка возвращена в учреждение.

Напомним, в четверг днем стало известно, что в Зеленоградске эвакуированы пассажиры авто- и железнодорожного вокзалов из-за обнаруженного в автобусе подозрительного предмета.