Из-за 250-килограммовой бомбы в Калининграде перекроют Невского и эвакуируют жителей

В понедельник в Калининграде из-за работ по разминированию 250-килограммовой авиабомбы будет перекрыто движение на участке ул. А. Невского и эвакуированы жители некоторых домов. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе мэрии.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при производстве работ по разминированию с 11:00 до 12:00 будет для движения закроют участок ул. А. Невского от ул. Краснокаменной до ул. Большая Окружная. Автомобилистам рекомендовано осуществлять объезд закрытого участка дороги по ул. Краснокаменной, ул. Арсенальной, ул. Большой Окружной 4-й, ул. Большой Окружной.

Автобусы маршрута № 31 будут направлены по ул. Краснокаменной, ул. Арсенальной до конечного остановочного пункта «Автошкола». В обратном направлении по тому же маршруту.

Также в этот период будет запрещено пешеходное движение по ул. А.Невского, на участке от ул. Краснокаменной до ул. А.Невского, 205, и по пешеходной дорожке, ведущей в микрорайон Северная гора, от Ганзейского переулка в сторону ул. Барклая де Толли.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности граждан будут эвакуированы жители домов по адресам ул. А.Невского 178, 180-182, 184-186, 193 и люди, находящиеся в административных зданиях по адресам ул. А.Невского 176, 187, 189. Эвакуация будет проведена 6 марта, с 10:00 до 11:00 часов. Для вывоза людей на безопасное расстояние будут поданы автобусы. Место сбора ул. А.Невского, 186.