Калининградка отсудила больше 300 тысяч за травму, полученную в торговом центре

В Калининграде суд взыскал компенсацию в пользу покупательницы, получившей травму при выходе из торгового центра. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного суда в пятницу.

Установлено, что в конце августа 2015 года истица пришла в один из торговых центров города для возврата ранее приобретенной вещи. При выходе из здания торгового центра истицу толкнула автоматическая вращающая дверь, в результате чего женщина упала на асфальт, сломав левую руку и вывихнув палец на правой руке. Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей наложили гипсовые повязки. После снятия повязки левая рука истицы не сгибается. Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, при падении здоровью истицы был причинен вред здоровью средней тяжести.

Обращаясь в суд, истица указала, что в результате случившегося ей был причинен моральный вред. Кроме того, женщина понесла расходы на лечение, в том числе покупку лекарственных препаратов, приобретение фиксирующей повязки, расходы на проведение судебно-медицинского освидетельствования.

Центральный районный суд решил взыскать с руководства торгового центра в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, ущерб в размере 1 тысячи 910 рублей, штраф в размере 100 тысяч 955 рублей.

Решение не вступило в законную силу.