Светлогорская прокуратура хочет добиться изъятия участка под «стакан» в Арбитражном суде

Светлогорская межрайонная прокуратура продолжает добиваться изъятия участка у лестничного спуска в Светлогорске, на котором инвестор хотел построить апарт-отель.

Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, в настоящее время прокуратура Светлогорска направила в арбитражный суд Калининградской области исковое заявление о расторжении договора аренды земельного участка с кадастровым номером 39:17:010004:199.

В июле прошлого года в ходе проверки в мэрию Светлогорского района было внесено представление об устранении нарушений требований земельного законодательства. Оно заключалось в бездействии чиновников администрации при изъятии у арендатора земельного участка, расположенного в районе лестничного спуска к променаду. Впоследствии данное представление прокурора администрация района обжаловала в судебном порядке.

По результатам рассмотрения административного дела решением Светлогорского городского суда в ноябре прошлого года заявление администрации МО «Светлогорский район» оставлено без удовлетворения. Определением судебной коллегии по административным делам Калининградского областного суда 22 марта этого года решение Светлогорского городского суда было оставлено без изменения и вступило в законную силу.