Прокуратура: со счетов горбольницы № 2 было похищено 12,5 миллионов

Прокуратура Калининградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего главного бухгалтера Городской больницы № 2 Калининграда. Она обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере», сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, главный бухгалтер с января 2014 года по март 2016 года при подготовке финансовых документов вносила в реестры заработной платы ложные данные о якобы трудоустроенном в медучреждении лице. Кроме того, обвиняемая при составлении заявок на кассовый расход по выплате зарплаты сотрудникам больницы систематически завышала сведения о сумме денежных средств, подлежащих ежемесячному перечислению с лицевого счета больницы.

«На основании указанных фиктивных документов со счета бюджетного учреждения было похищено более 12,5 млн рублей», — отметили в прокуратуре. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский районный суд Калининграда.

Напомним, ранее прокуратура сообщала, что нашла в горбольнице массу нарушений.