СК: в Калининграде строитель перерезал коллеге горло осколком бутылки

36-летнего калининградца подозревают в убийстве своего коллеги. Об этом в четверг сообщила старший помощник руководителя регионального СК Наталья Гацко.

Тело 33-летнего местного жителя было обнаружено около 10 часов утра в среду рядом с недостроенным домом на улице Шишкина. Телесные повреждения указывали на криминальный характер смерти. Через несколько часов полиция задержала подозреваемого в убийстве — 36-летнего коллегу погибшего.

По данным следствия, и потерпевший, и подозреваемый ранее были судимы. Мужчины вместе подрабатывали на стройке на улице Левитана. Вечером во вторник после работы они вместе распивали спиртное в районе улицы Шишкина. Между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой 33-летний мужчина оскорбил коллегу, назвав его «нелицеприятным словом, не принятым к употреблению в местах лишения свободы».

В ответ подозреваемый ударил потерпевшего по шее осколком разбитой бутылки. От полученного ранения калининградец скончался на месте преступления спустя непродолжительное время.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.