Калининградские полицейские за сутки поймали четырех воров велосипедов

За дежурные сутки калининградские полицейские раскрыли четыре велокражи. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД во вторник.

Полицейские задержали 51-летнего жителя областного центра по подозрению в краже велосипеда, которая была совершена 3 июня около 10:00 на улице Киевской. Злоумышленник похитил транспортное средство, которое 31-летняя владелица оставила у ограды церкви. Подозреваемого задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.

Также была раскрыта кража, которая была совершена 8 июня в подъезде многоэтажного дома на улице Батальной. По подозрению в хищении полицейские задержали 31-летнего калининградца.

Кроме того, полицейские задержали 17-летнего жителя Калининграда, подозреваемого в краже велосипеда стоимостью 12 тыс рублей со двора дома на улице Яхромской. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

По подозрению в хищении велосипеда обманным путем сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего жителя Зеленоградского района. По предварительным данным, злоумышленник попросил у потерпевшего транспортное средство, чтобы покататься, и уехал на нём в неизвестном направлении. Велосипед подозреваемый впоследствии продал. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).