Трое калининградцев слили бензин с чужого авто, чтобы поехать на море

Росгвардейцы задержали 19-ти летних калининградцев, которые сливали бензин с чужого автомобиля для поездки на море. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

18 июня в 00:50 в центр оперативного управления Росгвардии поступило сообщение, что возле дома по ул. Маяковского неизвестные пытаются вскрыть автомобиль «Форд Сиера». На место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Очевидцы пояснили, что двое неизвестных пытались вскрыть автомобиль, но скрылись с места происшествия на автомобиле марки «БМВ». Полученная информация была передана всем дежурным нарядам.

Объехав соседние улицы, было принято решение вернуться на место происшествия, чтобы получить более подробную информацию о злоумышленниках. Прибыв обратно, возле автомобиля «Форд Сиера» сотрудники заметили двоих мужчин с бутылкой от питьевой воды и шлангом, которые сливали бензин. На месте преступления также был замечен описанный очевидцами автомобиль «БМВ». Злоумышленникам удалось скрыться, однако спустя некоторое время сотрудники задержали 19-летнего калининградца, который пояснил, что он и два его товарища сливали бензин для поездки на море.

Через некоторое время самостоятельно вернулся и владелец автомобиля «БМВ». Для дальнейшего разбирательства на место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные доставлены в отдел полиции.