В стоматологической клинике в Самаре скончался пятилетний ребенок

В воскресенье, 23 июля, в частной стоматологической клинике "Практика", что на пр. Ленина в Самаре, скончался пятилетний мальчик, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Октябрьского района.

Как уточнили в надзорном ведомстве, ребенок пришел на прием в клинику с родителями в первой половине дня для того, чтобы ему оказали стоматологическую помощь — у него предположительно был кариес.

"По предварительным данным, ребенку сделали общий наркоз и он скончался, — пояснили в прокуратуре Октябрьского района. — В связи со случившимся в клинику выехала следственная группа. Тело ребенка было направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для определения причины смерти".

В прокуратуре также сообщили, что в тот же день Советским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствие продолжается. Проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося.

Также в прокуратуре Октябрьского района отметили, что их представители проведут проверку соблюдения стоматологической клиникой "Практика" соблюдения норм федерального законодательства.