Названа причина драки, в которой погиб пауэрлифтер Драчёв

Преступник, который нанес смертельный удар чемпиону в Хабаровске и уже двое суток скрывается от полиции, мог покинуть пределы региона. Дополнительные патрули выставлены на всех приморских трассах и автовокзалах. Не исключено, что подозреваемый передвигается автостопом.

Основываясь на исследованиях медицинских экспертов, а также изучая видео уличной драки чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва и бойца смешанных единоборств Анара Аллахверанова, правоохранители пытаются понять, что именно стало причиной смерти Драчёва — сокрушительный удар оппонента или падение на асфальт. Тем временем о местонахождении вероятного виновника Аллахверанова, как говорят в МВД, до сих пор ничего не известно. Территория поисков значительно расширена.

Не исключено, что подозреваемый еще накануне ночью, сразу после трагического поединка, покинул Хабаровский край. Возможно, его местонахождение помогут установить очевидцы. Много вопросов и к охранникам ночного клуба, возле которого произошла уличная драка спортсменов.

Очевидно, что таких трагичных последствий можно было избежать. Знакомые Драчёва и Аллахверханова, которые уже дали показания сыщикам, говорят, что снятый поединок был лишь последним раундом из целой серии за тот вечер. Пауэрлифтер и боец смешанных единоборств, по некоторым данным, в юности даже ходили в одну спортивную школу. Было ли между ними противостояние еще тогда, неизвестно. Но в этот вечер они якобы как представители разных видов спорта поспорили, кто сильнее, поспорили из-за спорта. После драки Драчёва отвезли на скорой в больницу, но медики помочь ему не смогли.