СК РФ раскрыл подробности массового убийства на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 23 августа. В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек на заводе ГАЗ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. По версии следствия, преступление было совершено на почве ревности.

Предварительно установлено, что рано утром 23 августа мужчина зарезал свою знакомую 1976 года рождения. Также он жестоко убил двух мужчин 1966 и 1961 годов рождения. Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 годов рождения были доставлены в больницу Нижнего Новгорода.

«При задержании подозреваемого он оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление, в результате чего был ранен и доставлен для оказания медицинской помощи», — уточнили в пресс-службе.

Все обстоятельства случившегося сейчас выясняются. К расследованию массового убийства подключены наиболее опытные следователи и криминалисты.

13:05

Как сообщает РИА Новости, сотрудники завода ГАЗ в Нижнем Новгороде узнали о резне на предприятии от руководства. По словам одного из сотрудников, сообщение о ЧП пришло по корпоративной «аське». 

12:58

По словам коллег подозреваемого, он отличался неспокойным характером.

12:34

Стали известны имена пострадавших от рук преступника: пострадали Александр К. и Сергей Б., которые пытались остановить мужчину.

12:32

Стало известно, что сейчас один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, второй — в удовлетворительном. 

12:30

Кстати, на сотрудников полиции предполагаемый убийца даже бросался с ножом...

12:18

РЕН ТВ назвал имена погибших — это Агушкин А.Н. (51 год) , Курин А.В. (55 лет) и Богатова Л.В. (44 года).

12:12

Совершив преступление, мужчина, по данным правоохранителей, спрятался на территории около литейного цеха. На предприятие прибыла полиция, территория была оцеплена, и в результате проведенной операции злоумышленника задержали.

12:10

Коллектив и руководство группы «ГАЗ» выразили глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших, мм окажут всю необходимую поддержку. С очевидцами трагедии работают психологи медсанчасти ГАЗ.

12:08

Также сообщают о том, что в больнице сейчас 52-летний и 46-летний мужчины с колото-резанными ранами, пострадавшие от рук злоумышленника.

12:04

Как сообщает Регион.Онлайн, предполагаемый преступник оказал сопротивление при задержании. Сейчас с огнестрельным ранением он находится в больнице, где ему оказывают медицинскую помощь.

11:56

После убийства троих человек на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело.

11:47

Группа ГАЗ сообщила, что окажет поддержку семьям погибших и пострадавших на заводе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы.

11:43

Предполагаемый убийца раньше проживал вместе с женщиной, ставшей одной из жертв, утверждают на заводе.