Дело о ветеране, скончавшемся после нападения эксгибициониста в Улан-Удэ, передали в СК Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/20/268853/

Ветеран погиб после стычки с хулиганом, который разделся на глазах у всех в сквере.

Прокурор Железнодорожного района Улан-Удэ взял под контроль расследование уголовного дела по факту причинения телесных повреждений 83-летнему ветерану, не оставившему без внимания незаконные действия хулигана в сквере им. Гагарина в Улан-Удэ. 

- 30 июня 2017 года гр-н А. в ходе конфликта оттолкнул ветерана, от чего он упал, получив тяжкие телесные повреждения, впоследствии мужчина скончался, - напомнили в прокуратуре. 

По данному факту органом дознания управления МВД России по Улан-Удэ было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». 

Однако 23 августа после публикаций в СМИ, уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в Следственный отдел Железнодорожного района Улан-Удэ Следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия. 

Уголовное дело было передано в Следственный комитет по требованию прокурора, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Напомним, родственники погибшего героя, 83-летнего ветерана Бориса Абрамовича Фейгина заявляли, что уголовное дело было возбуждено только спустя многодневных хождений по инстанциям. Кроме того, родственников возмутила квалификация уголовного дела - по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). 

- Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено после проведения доследственной проверки в установленный законом срок. Если в ходе расследования будет установлено, что причиной смерти пожилого человека стали телесные повреждения, полученные в ходе конфликта, материалы будут переданы в СУ СК по Республике Бурятия для переквалификации уголовного дела, - отмечают вновь в МВД по Бурятии. 

Всё произошло 30 июля в сквере имени Гагарина, на глазах у прохожих. 

«Мужчина средних лет по фамилии Антонов сел на лавку и начал раздеваться. Пока хулиган снимал ботинки, рубаху и штаны, присутствующие ограничивались замечаниями. Когда мужчина начал стягивать трусы и демонстрировать половые органы, 83 летний Борис Абрамович Фейгин, невзирая на состояние здоровья, подошёл к Антонову и потребовал, чтобы тот надел штаны. Случилась потасовка, результатом которой стал разбитый нос, сломанная шейка бедра левой ноги и удар в голову, после чего покалеченного ветерана увезли на скорой в больницу», - сообщал «МК в Бурятии». 

Ветеран скончался в больнице 17 августа.