Житель Сахалина до смерти избил соседей сломанным самокатом за громкие разговоры

28-летний мужчина жил вместе с женой и тремя малолетними детьми в селе Мгачи города Александровск-Сахалинский. 3 месяца назад к ним в дом поселились соседи — мужчина и женщина преклонного возраста.

Пенсионер был слепым и очень плохо слышал, поэтому разговаривал со своей сожительницей очень громко. Кроме того, пожилые люди злоупотребляли алкоголем и могли шуметь поздней ночью. Старожилам это доставляло жуткие неудобства, ведь от гула просыпались их дети, которых такой гам пугал и доводил до слез.

- Молодая женщина неоднократно просила мужа разобраться в ситуации и попросить новых соседей разговаривать тише, но беседы ни к чему не привели, - отметили в пресс-службе СУ СК России по Сахалинской области.

Скандалы в доме отразились на дальнейшем трагическом развитии ситуации.

В минувшую среду ночью, мужчина в очередной раз услышал, как пенсионеры громко разговаривают, после чего предпринял решительные действия. По версии следствия, он сломал детский самокат и отправился к шумным соседям вместе с обломками. Зайдя в квартиру, он увидел пожилых людей, сидящих на кровати.

- Мужчина взял металлическую трость и стал наносить удары по головам соседей, от чего трость сломалась. Поскольку потерпевшие еще были живы, он взял сломанный самокат и продолжил им наносить удары по их головам, - сообщили в СУ СК России по Сахалинской области.

После того, как мужчина понял, что соседи мертвы, он вышел из квартиры и разбросал части самоката в лесу. На роднике он отмыл свою олимпийку от следов крови, затем вернулся домой и лег спать.

Следователи обнаружил тела 53- и 62 -летних пенсионеров только утром. По данному факту было возбуждено уголовное дело. 28-летнего подозреваемого заключили под стражу. Выяснилось, что ранее он был судим за аналогичное преступление. Расследование продолжается.