Четверо отморозков предстанут перед судом за избиение инспектора ДПС

В Курганской области четверо молодых людей, один из которых еще подросток, предстанут перед судом за избиение полицейского.

Как установило следствие, в июле этого года в Лебяжье инспекторы ДПС потребовали у водителя–нарушителя остановить автомобиль. В момент остановки водитель выскочил из машины и помчался наутек, а четверо парней, сидевших в салоне, вышли и преградили путь полицейскому автомобилю. Когда инспектор потребовал прекратить этот балаган, молодые люди набросились на него и избили. Напоследок в адрес полицейского и его напарника они грязно выругались.

— Все четверо молодых людей ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в связи с чем следователем по уголовному делу внесено представление в органы системы профилактики, — рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Трое из обвиняемых сейчас находятся под подпиской о невыезде, четвертый заключен под стражу. Их будут судить по статьям «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».