В Воронеже 17-летний студент угнал три авто за день и утопил одно из них в реке

В Воронеже 17-летний студент угнал три автомобиля за день и утопил один из них в реке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, в ночь с 1 на 2 октября юноша увидел на улице Лизюкова припаркованный автомобиль ВАЗ-2104. Парень угнал его, чтобы прокатиться. Позже, заметая следы, он столкнул машину в реку Дон в районе Семилукского моста. При этом сам угонщик не прыгал в водоем.

Днем парень продолжил развлекаться в том же духе. Он угнал с улицы 9 Января автомобиль ВАЗ-2107. Проехав на «семерке» несколько метров, он бросил машину и вскоре нашел новую — ВАЗ-2103. Однако уехать на ней далеко ему не удалось: вскоре его остановили полицейские.

Парня задержали. Выяснилось, что он совершал угоны путем соединения проводов зажигания. Известно, что угонщик — это местный житель, который учится в одном из колледжей Воронежа.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Ранее парень уже был судим за преступления имущественной направленности.