Полиция сообщает об освобождении всех задержанных в ходе акций в поддержку Навального

Все задержанные участники акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прошедших в России в субботу, отпущены из полиции. Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД, во всех регионах страны были задержаны 136 человек.

По факту нарушений общественного порядка был составлен 71 административный протокол. В среднем срок пребывания задержанных граждан в УВД составлял от одного до двух часов, отмечается в сообщении. 60 человек обязаны будут явиться в суд для определения наказания.

Как сообщил представитель местного штаба Навального, в городе в субботу были задержаны 5 активистов — четверо утром, у своих домов, один — в ходе акции на площади Победы. К 22 часам субботы все они уже были дома.

Напомним, в несанкционированной протестной акции на площади Победы накануне приняли участие около 200 человек. После завершения пикета они отправились маршем к зданию УВД по Калининграду, где стали требовать освобождения задержанных ранее замначальника штаба Олега Алексеева и заявителя пикета Андрея Степаненко. Спустя час после завершения спонтанного митинга они были выпущены на свободу.