14-летняя школьница поплатилась жизнью за насмешки над одноклассником

Ровесник затаил обиду и подкараулил девочку в лесополосе в ста метрах от школы, когда та возвращалась с уроков домой. Там забил ее до смерти ногами и палками, после чего забрал сотовый телефон убитой и ушел домой.

Тело школьницы со следами насилия нашли в селе Большая Казинка Павловского района Воронежской области около 18.00 11 октября. Ее родители подняли тревогу, когда их тихая домашняя девочка не вернулась домой из школы даже в 16.00, хотя уроки закончились в 14.00-15.00. Еще через час пропавшую школьницу искали более ста человек, в том числе, практически вся сельская школа, и ученики, и учителя.

Нашли быстро - убитая лежала в лесополосе буквально в ста метрах от школы. На тело наткнулся один из учителей, оно было прикрыто досками. Рядом с телом валялся пустой чехол от сотового телефона погибшей. Место убийства видно из школьных окон. А на следующий день, 12 октября следственный комитет сообщил о задержании подозреваемого в убийстве – одноклассника девочки.

Подозреваемый избил одноклассницу до смерти ногами и палками, нанося удары по голове, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. После убийства подросток взял себе ее телефон и скрылся.

По информации РИА «Воронеж», подозреваемый мальчик воспитывался в детдоме, затем его забрали в приемную семью: «Знакомые подростка рассказали, что он скромный и тихий, но может выйти из себя во время конфликта. По предварительным данным, одноклассник затаил обиду на девочку из-за того, что она обзывала его».