Калининградец заварил дверь квартиры соседки сварочным аппаратом

В Калининграде полицейские задержали 39-летнего мужчину по подозрению в незаконном лишении свободы соседки с малолетним ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД в пятницу.

По предварительным данным, днем злоумышленник, используя электросварочный аппарат, сделал несколько сварочных швов на входной двери квартиры потерпевшей, проживающей на третьем этаже одного из домов в переулке Трамвайном. Женщина и ее ребенок оставались заблокированы в закрытом помещении более 4 часов. Покинуть свое жилище они смогли только после приезда спасатели МЧС, которые срезали сварные швы и освободили людей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, мотивом совершенного преступления явились неприязненные отношения, возникшие между подозреваемым и потерпевшей из-за ссор в процессе бытового общения.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого, которым оказался ранее судимый сосед потерпевшей.

На основании собранных полицейскими материалов проверки Следственным управлением СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконном лишении свободы.