В Иркутской области медведь украл у охотника два ружья, а третье сломал

Полиция проводит расследование инцидента, произошедшего в труднодоступной таежной местности: охотник лишился двух ружей, а третье нашёл сломанным. Из рассказа пострадавшего становится ясно, что к происшествию причастен дикий медведь. 

Местный житель заявил накануне в дежурную часть, что утратил на охоте ружья «Вепрь» и «ИЖ». По его словам, во время обхода угодий, он решил остаться ночевать в избушке и отправился за водой, а вернувшись, «услышал подозрительный шум и заметил силуэт медведя в зимовье». 

Охотник несколько часов провёл в лесу, а при возвращении не нашёл мешок из-под рыбы, в котором находилось оружие, «еще одно ружье с поврежденным прикладом и характерными следами от зверя было найдено недалеко от строения». Мужчина несколько дней самостоятельно пытался найти утраченное. 

Сотрудники полиции обыскали зимовье и лес рядом, но ружья отыскать не удалось, так как прошел обильный снегопад. За нарушение правил хранения повлекших утрату оружия, в отношении владельца возбуждено административное дело. Его могут лишить права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, а также наложить штраф.