В Уфе пьяная мать избила врача, пытавшегося спасти ее обваренного в кипятке ребенка

В Уфе нетрезвая местная жительница напала на врача скорой медицинской помощи, сообщил Ufa1 источник.

В диспетчерскую поступил вызов о том, что четырёхлетний ребёнок обварился кипятком. Прибыв на вызов на улицу Революционную, медики увидели чудовищную картину: ноги мальчика были покрыты волдырями. Нетрезвая мать малыша объяснила, что сын варил себе сосиски и опрокинул на себя кастрюлю.

— После оказания первой помощи ребёнку врач предложила дедушке сопроводить мальчика в больницу. Мать на это отреагировала агрессивно: сначала стала кричать, потом вцепилась врачу в волосы и начала избивать её по лицу, — сообщил источник.

Водитель стал разнимать женщин, но тоже получил несколько ударов от буйной матери. В это время дедушка с внуком спрятались в машине.

На место происшествия медики вызвали полицию. Мальчик госпитализирован в ожоговое отделение одной из уфимских больниц.

Напомним, на прошлой неделе в Салавате на фельдшера скорой помощи напала жена пациента с белой горячкой. Женщина настаивала на том, чтобы её мужа отвезли в наркологию в то время, как её супруг был категорически против ехать в больницу. Тогда жительница Салавата отыгралась на медике. Сотрудницу скорой помощи отвезли в травмпункт. По факту случившегося начали доследственную проверку.