В Дивногорске полицейский закрыл девушку от выстрела и позже скончался.

Этой ночью в городе Дивногорск (Красноярский край) полицейские прибыли по вызову 19-летней девушки, которая заявила об агрессивном поведении своего отчима. 

Когда один из сотрудников полиции поднялся к квартире, из которой были слышны крики помощи, то обнаружил мужчину с охотничьим ружьем. Злоумышленник попытался застрелить свою падчерицу, но полицейский успел оттолкнуть девушку и принять выстрел на себя. 

Второй полицейский, обходивший в то время дом для контроля окон, услышал выстрел и вернулся в подъезд, чтобы помочь коллеге, но был ранен в шею. Тем не менее, он сумел вывести девушку и напарника из подъезда, а после вызвать подкрепление. Сам стрелок заперся в квартире. 

Прибывшие на место происшествия полицейские, вскрыв дверь квартиры, обнаружили в ней убитую супругу с огнестрельным ранением и застрелившегося отчима. 

Жизни падчерицы стрелка и вызвавшему подкрепление сотруднику полиции ничего не угрожает. Его напарник старший сержант Денис Сумин, закрывший девушку от выстрела, скончался, не приходя в сознание.