Калининградец сломал челюсть и нос и повредил глаз сотруднику ресторана

В Калининграде полицейские патрульно-постовой службы по горячим следам задержали 29-летнего жителя областного центра, подозреваемого в причинении среднего вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, подозреваемый отдыхал в одном из городских ресторанов, когда у него возник конфликт с 51-летним работником заведения. Мужчина сделал замечание клиенту, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя вызывающе и мешал отдыху других посетителей. В ходе ссоры злоумышленник нанес сотруднику удар кулаком в лицо, чем причинил ему перелом челюсти и носа, а также серьезное повреждение глаза.

По указанному адресу незамедлительно прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции. Полицейские пресекли дальнейшее продолжение драки и задержали агрессивного посетителя. Им оказался 29-летний ранее не судимый житель Калининграда.

В отношении задержанного дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.