В Озерске юноша забил собутыльника поленом и утюгом, связал проводом и обокрал

Сотрудники уголовного розыска регионального УМВД установили личность подозреваемого убийстве жителя Озерска. Об этом в среду сообщили в пресс-службе регионального СК.

52-летний житель Озерска был найден убитым в собственной квартире. Руки его были связаны электрическим проводом от обогревателя, на голове были следы множественных ударов.

Изучив видеозаписи с камер наружного наблюдения, расположенные рядом с домом потерпевшего, полицейские установили, что накануне гибели он зашел домой в сопровождении молодого человека.

Как установили полицейские, им оказался 18-летний ранее не судимый житель Озерска. Молодого человека задержали в квартире по месту жительства, он сознался в совершенном преступлении.

По предварительным данным, накануне подозреваемый встретил 52-летнего нетрезвого мужчину на улице. Тот попросил юношу проводить его домой. В квартире новый знакомый предложил молодому человеку выпить. В процессе застолья мужчины поссорились и подозреваемый несколько раз ударил собутыльника по голове сначала деревянным поленом, а затем утюгом.

Затем юноша связал руки потерпевшего электрическим проводом от обогревателя, находившегося в комнате. Из квартиры потерпевшего он украл ноутбук и другие вещи, после чего скрылся с места происшествия.

В ближайшее время в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения и решен вопрос о предъявлении обвинения. Следствием по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, изъято имущество, похищенное подозреваемым из квартиры потерпевшего, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.