Власти Калининграда объяснили трещины на эстакаде незавершенным ремонтом

Свежеуложенный асфальт на эстакаде на Ленинском проспекте потрескался, потому что подрядчик не успел полностью завершить ремонт до начала ЧМ-2018. Об этом пишет "Новый Калининград".

«На сегодняшний день работы по ремонту деформационных швов не завершены, — заявили в ведомстве. — Для герметизации их будут заполнять упругим изоляционным материалом. Эти работы будут выполнены после 15 июля. На время проведения мирового футбольного первенства дорожные ремонты на центральных улицах Калининграда приостановлены».

Напомним, в конце июня на эстакадном мосту на Ленинском проспекте в свежеуложенном асфальте местами появились выбоины и трещины.

Ремонтом объекта занялась компания депутат горсовета Сергея Григоренко «ДСП» в рамках контракта «по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования в границах ГО „Город Калининград“ в 2017- 2019 г. г.». Стоимость этого договора — 555 млн рублей.

Отметим, в настоящее время у городских властей есть проект капитального ремонта эстакады стоимостью 135 миллионов рублей, но этих денег в бюджете города нет, заверяют чиновники.