Вопрос с водой в Зеленоградске обострился до предела

В Зеленоградске из-за проблем с водоснабжением вводят ограничения. Соответствующее решение приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям, сообщается на сайте администрации города.

Трудности с водоснабжением наблюдаются более чем в двух десятках домов, большинство из которых — довоенной постройки. Комиссия приняла решение ограничить в городе централизованное горячее водоснабжение на 5 дней, совместив его с подготовительными работами к отопительному сезону.

Также решено отключить от централизованного водоснабжения автомойки и строительные объекты из-за большого потребления, ввести запрет на полив из централизованной системы водоснабжения, а также запретить выдавать новые техусловия на воду.

Сформирована бригада по выявлению скрытых утечек и фактов несанкционированного потребления воды, вводятся в эксплуатацию 2 ранее временно законсервированных скважины.

Управляющим компаниям рекомендовано рассмотреть возможность установки водоподъемных систем (насосов) на многоквартирных домах, имеющих проблемы с водоснабжением.

Также в администрации сообщают, что они организовали подвоз бутилированной питьевой воды жителям проблемных домов.