Минтранс задумался об ограничении субсидий на авиабилеты в Калининград

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что Минтранспорта надеется на сохранение параметров бюджетной поддержки российских авиакомпаний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова министра.

«Мы рассчитываем, что те параметры бюджетной поддержки, которая была в прошлые годы, в целом сохранятся. Конечно, определенная коррекция будет. Мы уже видим, что внутренние перевозки выросли достаточно сильно за последние годы, и, может быть, по некоторым направлениям и не нужно будет таких объемов поддержки», — сообщил в интервью РИА Новости Соколов в рамках ВЭФ.

Он добавил, что некоторые направления переходят в разряд раскатанных частот.

«Что касается Дальнего Востока, Симферополя, Калининграда, безусловно, эти направления сохранятся среди приоритетных, может быть, изменится формат поддержки, как это было в этом году в отношении перевозок в направлении Крыма, где поддержку получили уже только определенные социальные категории по аналогии с программами Дальнего Востока», — добавил министр.

Соколов добавил, что пилотный проект в Приволжском федеральном округе завершает свой трехлетний цикл, для которого и был структурирован.