Власти региона хотят выделить 7,7 млн на капремонт домов на Острове

Власти региона хотят выделить 7,7 млн рублей на софинансирование капитального ремонта домов на острове Октябрьский. Такие суммы указаны в приложении к проекту постановления правительства Калининградской области, размещенному на его официальном сайте.

Согласно проекту документа, на капитальный ремонт каждого из семи домов: наб. Карбышева, д. 4-6, д. 8, д. 12, д. 20, Солнечный бульвар, д. 18, 20, ул.Октябрьская, 53, будет направлено из средств областного бюджета по 1,1 млн рублей.

Всего же дополнительные средства в размер 16,5 млн рублей были выделены на капитальный ремонт 15 домов областного центра. Завершиться ремонтные работы на этих объектах должны до 30 сентября этого года.

Напомним также, что в конце марта генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Астахова сообщила, что на разработку документации по ремонту домов на Ленинском проспекте, ул. Шевченко, ул. Театральной, ул. Соммера, наб. Карбышева, Солнечном бульваре, ул. Генерала Павлова власти потратили более 3 млн рублей.