Приставы за день арестовали более 2 млн рублей в магазинах «Вестер»

За один вечер судебные приставы арестовали более 2 млн рублей в кассах и сейфах пяти магазинов «Вестер» в Калининграде. Об этом сообщили в среду в региональном управлении ФССП России.

«Судебные приставы одновременно выехали в 5 крупных калининградских магазинов „Вестер“, в которых арестовали денежные средства на сумму более 2 млн рублей, — отметили в управлении. — Также директору „Вестера“ судебные приставы вручили постановление о приостановлении расходных операций по денежным кассам, в соответствии с которым вся ежедневная денежная выручка магазинов „Вестер“ должна поступать на расчетный счет отдела по особым исполнительным производствам, либо наличные средства должны сдаваться судебному приставу-исполнителю по квитанционной книжке».

Напомним, накануне стало известно о том, что судебные приставы изымают деньги и оборудование в магазинах сети «Вестер» в Калининграде. В распоряжении приставов находятся три исполнительных производства на взыскание более 30 млн рублей и на арест имущества и денег на сумму 356,6 млн рублей.

Совладелец «Вестера» и депутат облдумы Олег Болычев накануне не смог прокомментировать происходящее в магазинах, заявив корреспонденту «Нового Калининграда.Ru», что узнал о действиях приставов от него.