Власти добавили на финансирование СМИ еще 3 миллиона рублей

Правительство Калининградской области и администрация Калининграда выделили дополнительные средства на финансирование региональных СМИ. Тендеры проходили и проходят в мае и июне 2017 года.

Правительство региона в мае подвело итоги дополнительного конкурса на предоставление в 2017 году гранта в форме субсидии из областного бюджета на «обнародование (опубликование) информации о деятельности государственных органов Калининградской области». Грант в сумме 1 млн рублей на размещение информационных материалов в федеральном еженедельном печатном издании (газете) получило ООО «Агентство коммуникаций АЛФИ». Отметим, что конкурс проводился министерством по муниципальной политике в закрытом режиме, состав конкурсной комиссии не был обнародован.

В начале июня ООО «Комсомольская правда-Калининград» стало единственным участником электронного аукциона на право публиковать правовые акты министерства ЖКХ и ТЭК региона, получив контракт на сумму 970 тыс рублей из областного бюджета.

Администрация Калининграда объявила в среду, 14 июня, два открытых аукциона — по освещению деятельности администрации и горсовета в еженедельном черно-белом печатном СМИ (начальная цена контракта 750 тыс рублей) и на освещение деятельности городских властей в еженедельном цветном печатном СМИ (цена контракта 400 тыс рублей). Торги назначены на 29 июня.

Напомним, ранее правительство области выделило на освещение деятельности и опубликование нормативных актов 38,9 млн рублей, мэрия — 14,9 млн рублей.