Альтернатива - медцентр. Диагностика, терапия и лечения, оздоровительные процедуры и консультации

Медицинский центр «Альтернатива» - это многопрофильная клиника, оснащенная современным медицинским оборудованием.

Постоянное повышение квалификации медперсонала и технологического оснащения центра позволяет улучшать качество оказываемых услуг. Поэтому и сегодня центр «Альтернатива» является одним из ведущих частных медицинских учреждений Калининградской области и позволяет оказывать качественные и доступные медицинские услуги. Мы гарантируем высокое качество медицинской помощи по разумным ценам. Профессионализм наших врачей и медицинских сестер помогут вам справиться с болезнью и получить эффективные реабилитационные услуги. Многие пациенты приходят в Центр лечиться семьями, доверив нам заботу о своём здоровье. Мы ждём вас!

Яковлева Галина Андреевна
Главный врач
Отличник здравоохранения
Врач-организатор здравоохранения высшей категории

Имеет смежные специальности: врач-физиотерапевт (высшая категория), терапевт

В 1976 году окончила лечебный факультет Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института.
Трудовую деятельность начала в городской больнице города Советска врачом-терапевтом, заместителем главного врача. С 1991года по 1999 год - первый заместитель заведующего отделом здравоохранения города Советска.
С 2000 года по 2010 год работала в Правительстве Калининградской области: 2000 - 2008 годы - начальник отдела учреждений социального обслуживания Министерства социальной политики и труда.
2008 - 2010 годы Главный государственный инспектор Службы по контролю качества медицинской помощи и лицензированию Калининградской области.
Награждена Грамотами Министра здравоохранения и социальной политики Российской Федерации, Губернатора Калининградской области и министра здравоохранения Калининградской области.
С января 2011 года возглавила медицинский Центр «Альтернатива».
В 2009 году прошла усовершенствование по контролю качества медицинской помощи, в 2012 году - по организации здравоохранения и по экспертизе временной нетрудоспособности.

Копылова Татьяна Владимировна
Заместитель главного врача по медицинской работе
Врач-терапевт высшей квалификационной категории, врач - профпатолог

В 1978 году закончила Северо-Осетинский государственный медицинский институт. По окончании интернатуры получила специальность врача-терапевта. Более 10 лет проработала цеховым врачом в МСЧ Всесоюзного объединения «Череповецметаллургхимстрой», затем работала врачом-терапевтом в сельской амбулатории, врачом-профпатологом в «Центре медицины катастроф» Республики Северная Осетия-Алания, являлась активным организатором оказания медицинской помощи военнослужащим и гражданским лицам в военном конфликте между Южной Осетией и Грузией, в осетино-ингушском конфликте.
Более 10 лет проработала главным врачом в городской поликлинике №8 города Калининграда. Имеет подготовку по экспертизе временной нетрудоспособности. В медицинском центре «Альтернатива» работает с февраля 2011 года.
Награждена Грамотой Министерства здравоохранения Калининградской области, имеет благодарственные письма за добросовестный и многолетний труд от администрации города Калининграда и областной Думы.
В 2011 году прошла усовершенствование по профпатологии, в 2012 году по экспертизе временной нетрудоспособности.

Свиридова Надежда Александровна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории

В 1977 году окончила Целиноградский государственный медицинский институт. После окончания интернатуры получила специальность врача-гинеколога.
С 1996 года работает в Калининградской области, сначала в Правдинском районе, заведовала родильным отделением, оказывала плановую и экстренную помощь гинекологическим больным, совмещала работу начмеда больницы. С 2000 года работает в центральной городской больнице, выполняя функции заведующей отделением. Владеет всеми современными методиками хирургического пособия при гинекологических заболеваниях.
Постоянно совершенствует свои профессиональные навыки. Владеет навыками родовспоможения и современными методиками хирургической гинекологической помощи.
Является активным членом общества гинекологов Калининградской области, много сил направляет на профилактику абортов и гинекологической патологии, особенно у лиц молодого возраста.
В 2012 году прошла усовершенствование по профпатологии.

Князева Наталья Владимировна
Врач акушер-гинеколог

В 1993 году окончила Алтайский государственный медицинский институт. После окончания интернатуры получила специальность врача акушер-гинеколога.
Наталья Владимировна работает в городской поликлинике №5 в должности врача акушера-гинеколога, а с 2012 года совмещает данную должность в нашем Центре.
Постоянно повышает уровень своих знаний. В своей работе активно использует передовые методы диагностики и лечения гинекологических заболеваний.
Пользуется уважением пациентов и коллег. Внимательна, отзывчива, приветлива.

Лузина Людмила Геннадьевна
Врач-терапевт, кардиолог, профпатолог

В 1994 году окончила Омский медицинский институт по специальности «лечебное дело». После прохождения интернатуры с 1995 года работала терапевтом, цеховым врачом, профпатологом. Постоянно работает над повышением своего профессионального уровня.
В 2012 году прошла переподготовку по специальности «Кардиология». Людмила Геннадьевна работает участковым врачом-терапевтом в городской больнице № 2 и совмещает свою работу в нашем Центре с 2009 года.
Грамотный врач, отличный клиницист, неравнодушный к своим пациентам. За все время работы получает от своих пациентов только признательность и благодарность.

Манасбаева Найля Бариевна
Врач-хирург первой квалификационной категории

В 1986 году закончила Алма-Атинский государственный медицинский институт. По окончании интернатуры в 1987 году получила специальность хирурга. С 1992 работала в Славской ЦРБ заведующей хирургическим отделением, где приобрела большой практический опыт работы не только как хирург, но и как уролог, онколог.
С апреля 1999 года возглавила хирургическое отделение городской больницы города Балтийска, а с 2003 года работает в ЛДЦ ФГУ «1409 ВМКГ БФ».
С апреля 2011 года совмещает свою работу в Центре «Альтернатива». Постоянно продолжает работать над повышением своего профессионального уровня, в 2011 году прошла усовершенствование по профпатологии.
Оперирующий хирург, владеющий всеми методиками проведения операций, в том числе амбулаторных.

Семенищева Людмила Васильевна
Врач - дерматовенеролог, терапевт
Имеет сертификаты специалиста по дерматовенерологии, терапии

В 1991 году закончила Первый Ленинградский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова. В 2000 году прошла первичную специализацию по дерматовенерологии. Имеет смежную специальность врача терапевта.
С 2008 года работает в медицинском центре «Альтернатива». Постоянно совершенствует свои знания, владеет всеми современными методиками диагностики, профилактики и фармакотерапии кожных заболеваний.
В 2012 году прошла усовершенствование по дерматовенерологии и профпатологии.

Эчкенко Елена Николаевна
Врач-педиатр

В 1979 году закончила Киргизский Государственный медицинский институт и с тех пор работает врачом-педиатром. Работая педиатром в городской станции скорой медицинской помощи, она владеет навыками интенсивной терапии и реанимация при неотложных состояниях в практике врача скорой помощи при лечении детской патологии. Обладает знаниями современных общих и функциональных методов обследования, диагностики, фармакотерапии заболеваний детского возраста.
Постоянно работает над совершенствованием своих профессиональных знаний и навыков. Врач высокого профессионального уровня, неравнодушный к судьбам своих маленьких пациентов.

Ревчук Нина Алексеевна
Врач ультразвуковой диагностики

В 2007 году закончила Северный Государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия». В 2008 году окончила интернатуру в Нижегородской государственной медицинской академии по специальности - педиатрия. Трудовой стаж начинала в 2005 году, проработав два года фельдшером скорой помощи, затем, после окончания интернатуры, два года отработала участковым врачом-педиатром в городе Нижний Новгород.
В 2009 получила Диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Ультразвуковая диагностика» и с этого года работает в городе Калининграде в Центральной городской больнице врачом ультразвуковой диагностики.
С 2010 года совмещает должность врача УЗИ в центре «Альтернатива». Грамотный специалист, владеет УЗ-диагностикой патологии внутренних органов, органов малого таза у мужчин и женщин, суставов.
Любит свою профессию и своих пациентов.

Сливкина Екатерина Ивановна
Врач-оториноларинголог

Окончила Кемеровский государственный медицинский институт в 1994 году и после окончания интернатуры в 1995 году получила специальность врача - оториноларинголога.
Постоянно совершенствует свои профессиональные знания в вопросах па тологии при ЛОР- заболеваниях. Последнее усовершенствование получила в 2009 году в Новосибирском государственном медицинском университете на цикле «Оториноларингология».
В 2011 году прошла усовершенствование по профессиональной патологии в оториноларингологии.
Обладает знаниями современных общих и функциональных методов обследования, фармакотерапии при лечении болезней уха, горла, носа. Владеет методиками проведения аудиометрии, промывания миндалин, ушных проходов, удаления серных пробок и инородных тел, оказания неотложной медицинской помощи при ЛОР-патологии.

Мусиенко Ольга Николаевна
Врач-офтальмолог

Закончила Алма-Атинский государственный институт в 1981 году. Ольга Николаевна - специалист с богатым опытом работы. В своей работе активно использует современные методы диагностики и лечения заболеваний глаз. Помогает восстанавливать и сохранять зрение детям и взрослым.
Активно ведет работу по профилактике глазных болезней и их осложнений. Постоянно совершенствует свои знания по специальности. В 2010 году прошла усовершенствование по офтальмологии на базе Военно-медицинской академии.

Шляга Наталья Александровна
Врач-невролог

Закончила Каунасский медицинский институт в 1983 году. После окончания интернатуры получила специальность врача-невролога.
Работала неврологом в многопрофильной больнице г. Калининграда, 15 лет проработала врачом-неврологом в неврологической бригаде городской станции скорой медицинской помощи, позже, более 2 лет, возглавляла подстанцию Балтийского района ГССМП.
Постоянно совершенствует свои знания в вопросах неврологической патологии. Владеет знаниями ведения пациентов в постинсультном периоде, современную фармакотерапию при лечении больных с неврологической патологией, методиками оказания неотложной и скорой медицинской помощи.
В 2011 году прошла усовершенствование по профпатологии, а в 2012 году - по неврологии и по экспертизе временной нетрудоспособности.

Мусихин Василий Васильевич
Врач - мануальный терапевт, Невролог высшей категории

Окончил Алтайский государственный медицинский институт в 1976 году. Получил специализацию врача-невролога, длительное время заведовал отделением неврологии в г. Барнауле. В 1993 году прошел повышение квалификации на цикле «Мануальная рефлексотерапия вертеброгенной патологии», а в 2009 году получил переподготовку по специальности «Мануальная терапия» в Алтайском медицинском университете.
Владеет различными приемами мануальной диагностики и мануальной терапии, в совершенстве знает приемы мобилизации. Для каждого пациента индивидуально определяет объемы и методы проведения мануальной терапии.

Чеченина Ольга Николаевна
Акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Врач-гирудотерапевт

Окончила лечебный факультет Ярославского медицинского института в 1974 году и была направлена на работу в город Серов Свердловской области, в родильном доме которого прошла интернатуру по специальности: Акушерство и гинекология. С 1980 года работает в медицинских учреждениях города Калининграда, последние 15 лет - акушером-гинекологом в поликлинике Балтийского флота, имеет высшую квалификационную категорию.
В марте 2011 года прошла цикл подготовки по гирудотерапии на базе Центра медицинской пиявки им. Залманова при Санкт-Петербурской государственной медицинской академии им. Мечникова.
Любит свою профессию, в совершенстве владеет методиками постановки пиявок.

Гармаш Евгений Викторович
Врач психиатр-нарколог, терапевт

Закончил Днепропетровский медицинский институт в 1984 году. После окончания интернатуры по терапии, работал заведующим отделением больницы скорой медицинской помощи, судовым врачом МСЧ №1. С 1994 года работает психиатром-наркологом.
Владеет методиками оказания плановой и неотложной наркологической помощи.
В 2011 году повысил квалификацию по психиатрии-наркологии, в 2012 году по профпатологии.

Средний медицинский персонал:

Большое внимание уделяет культуре и качеству обслуживания клиентов. Владеют всеми видами манипуляций, необходимых в работе. Четко и грамотно выполняют врачебные назначения. Исполнительны, коммуникабельны, отзывчивы, доброжелательны.

Непомнящая Ольга Андреевна
Главная медицинская сестра, имеет высшую квалификационную категорию
В 2010году закончила факультет Высшего сестринского образования Смоленской государственной медицинской Академии.

Медицинские сестры:

Маркина Юлия Александровна
Медицинская сестра процедурного кабинета
Медицинская сестра по педиатрии

Марченко Елена Гарифяновна
Медицинская сестра процедурного кабинета
Медицинская сестра по педиатрии

Фёдорова Наталья Николаевна
Медицинская сестра процедурного кабинета
Медицинская сестра по массажу

Губина Виктория Геннадиевна
Медицинская сестра процедурного кабинета
Медсестра-анестезистка

Нарыгина Марина Викторовна
Медицинская сестра по физиотерапии
Медицинская сестра автоклавной

Усманова Айнура Мухамеджановна
Медицинская сестра по физиотерапии
Медицинская сестра по массажу

Администраторы:

Кашапова Ирина Ильясовна
Администратор
Медицинская сестра по физиотерапии

Гаевская Дина Викторовна
Администратор
Медицинская сестра (операционная)

  

контакты

адрес: Емельянова 144

тел.: 706-315

е-майл: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

режим: Пн-Пт 8-20 Сб 9-19