Гостиница Калининград. Крупнейшая гостиница города - 229 комфортабельных номеров в самом центре Калининграда

О гостинице «Калининград».

В 1255 году участвовавшие в крестовом походе рыцари, захватили прусское укрепление, стоявшее на высоком холме над рекой Прегель. Вскоре на этом месте возвели замок, вокруг которого начали селиться люди. Так возник Кёнигсберг, сердцем которого был замок. Высокие башни столетиями служили маяком для всех путешественников, прибывавших в Кёнигсберг. Именно в этом географическом и историческом центре и расположена самая большая и известная гостиница города, названная в его честь - «Калининград». Ее здание - первое, что открывается взгляду путешественника на главной транспортной артерии Калининграда - Ленинском проспекте. Из окон гостиницы видна панорама острова Канта и раскопок замка, камни которого послужили когда-то отправной точкой многовековой истории Калининграда.

229 номеров гостиницы «Калининград» предлагают не только комфортное пребывание, но и весь комплекс услуг: салон красоты, прачечная, химчистка, камера хранения и бесплатная парковка на территории гостиницы. Меню двух ресторанов и бара рассчитаны на вкус любого путешественника. К услугам деловых людей - международная телефонная связь, спутниковое телевидение, Интернет, бронирование авиабилетов.

Для тех, кто желает ознакомиться с городом, гостиница «Калининград» может организовать экскурсии, предоставить гида и переводчика, а также обширную туристическую информацию и возможность купить сувениры.

 

контакты

адрес: Ленинский пр., д. 81, Калининград

тел.: 8 (4012) 350-531

факс: 8 (4012) 536-021

е-майл: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

GPS: 20.5101, 54.711969