Олег Мигунов: Во дворах, пешеходных зонах, тротуарах должна по максимуму использоваться плитка

В окружном совете состоялся круглый стол, в ходе которого прошла живая дискуссия между сторонниками использования плитки и сторонниками использования асфальта при ремонте дворов, проездов и тротуаров. После доклада сторонников использования плитки выступили представители организаций, которые занимаются асфальтом, и высказали свои аргументы и замечания.

Мое мнение как депутата состоит в том, что во дворах, пешеходных зонах и тротуарах должна по максимуму использоваться плитка; она лучше по ряду позиций. Речь идет о практичности, эстетике и экологии. Другой вопрос в качестве: это в равной степени относится как к плитке, так и к асфальту.

Из этого мы делаем вывод, что вопрос об использовании плитки или асфальта должны решать жители, а также проектировщики ремонта, которые приходят со своими технологиями, а также архитектурными решениями.

При этом за полемикой между плиткой и асфальтом мы упустили тему брусчатки; ее нужно не только сохранять, но и восстанавливать, соответствующие средства должны быть предусмотрены в бюджете.