Багратионовский беспредел

25 июня глава Багратионовского района Владимир Нескоромный с помпой второй раз за неделю открыл мост через озеро Лангер.

 

Мост для Багратионовска — дело хорошее, этого моста жители района ждали десятилетия.  Но только вот к строительству этого объекта районная администрация, под дождем старательно устраивавшая торжественное его открытие, как выяснилось, не имеет никакого отношения.

Строительство этого моста «пробивали» через областную Думу депутаты Олег Шлык и Иван Грибов, и возводился он на деньги бюджетов областного и городского (города Багратионовска).

Только вот Владимиру Нескоромному на это было наплевать и так хотелось выдать чужие заслуги за свои (потому как администрации района, кроме миллионов, уворованных на строительстве очистных и газопровода, похвастаться нечем), что он, похоже, вынужден был идти на откровенное надувательство и дезинформацию.

 

Но — обо всем по-порядку. После того как 12 июня этого года депутат горсовета Владислав Евсеев, и. о. главы администрации Сергей Ткаченко, его заместитель Андрей Сенькин и специалист по ГО и ЧС Владимир Петрушенко приняли мост в эксплуатацию, вокруг объекта стали твориться неясные дела.

 

Сначала поперек дороги появилось непонятно откуда взявшееся поваленное дерево, а потом районная администрация со страниц сервильной муниципальной газетки «Новая жизнь» и вовсе возвестила о том, что мост к эксплуатации не готов.
«За последствия грубейшего нарушения по эксплуатации недостроенного моста городскими властями, — заявил на страницах газеты замглавы Багратионовского района Александр Ткаченко, — видимо, придется отвечать жителям Багратионовска. Мы приняли меры, перекрыли движение по мосту, но, как оказалось, ненадолго» (под «мерами» по перекрытию только что построенного моста районная администрация, очевидно, понимает поваленное поперек него дерево).

«Деловой профессиональный подход при решении всех вопросов будет преобладать над политиканством некоторых чинуш, готовых ради политического капитала в канун предстоящих выборов в городскую власть бежать впереди паровоза, что и получилось при помпезной попытке открыть недостроенный мост», — продолжил Александр Ткаченко.

Возможно, претензии районных чиновников имели бы право на существование, если бы спустя пять дней после разгромной колонки в районной газете Александр Ткаченко, Владимир Нескоромный и прочие товарищи с помпой не открыли тот же самый мост, к строительству которого районная администрация не имела никакого отношения.

2Между тем заместитель господина Нескоромного писал, что «на объекте осталось еще провести ряд строительных работ, в том числе на стыках вырезать и заделать специальные компенсационные швы». «Без этих швов, — безапелляционно сообщал Александр Ткаченко, — эксплуатация моста запрещена и грозит поломками!»

Получается, что либо заместитель и, как его «любя» называют в районе, «дежурная задница» Владимира Нескоромного пошел на обман (лишь бы приписать заслуги по строительству моста своему патрону), либо сам глава района повторил нарушение городских властей и открыл недостроенный мост.

Конечно, жителям все равно, на чьи деньги и какой ценой городской власти или районной удалось сделать хоть что-то полезное за последние семь лет, но, согласитесь, все это выглядит уже даже не смешно. Ну, а глядя на проделки Владимира Нескоромного — и вовсе грустно!

Тем временем в Багратионовском районе, как и в десятке других районов и городов области, стартовала предвыборная кампания по выборам депутатов сельских советов и городских поселений. И в этой общеобластной кампании Багратионовск уже успел отличиться скандалами и разборками.

1Итак, как это принято у единороссов, в Багратионовске были проведены праймериз, и оказалось, что выдвиженцами партии стали люди, не только непопулярные и не известные горожанам, но и не живущие в самом Багратионовске. Шесть из десяти человек, рекомендованных Олегом Иваниным к избранию в городской совет Багратионовска, зарегистрированы либо в Калининграде, либо вообще в Москве…

К возмущению рядовых (и не очень) членов местного отделения партии власти, людей, стоявших у истоков и основания партий «Единство» и «Отечество», с ними даже не посоветовались, тихо «продав» пришлым кандидатам выдвижение от партии в городской совет депутатов Багратионовска.

Естественно, такая наглость со стороны партийного руководства района — главы районной организации и большого друга Владимира Нескоромного господина Олега Иванина закончилась тем, что несколько уважаемых в городе и районе людей, тех самых, что стояли у основания партии в районе, немедленно написали заявления о выходе из нее. Теперь проверенные годами совместной работы партийцы навсегда покинули эту организацию. Но кого интересуют люди, если для господ Иванина и Нескоромного запахло наживой и быстрыми деньгами?

Что же за идея или проект объединили разных людей из Калининграда и Москвы в их желании получить контроль над городской властью Багратионовска?

Дело в том, что, по имеющимся сведениям, депутатами Багратионовска от «Единой России» решил стать целый ряд сотрудников и руководителей среднего звена планируемого к строительству химического предприятия. Неужели так опасен для Багратионовска этот фармацевтический завод, что есть необходимость заводить своих людей во власть и получать полный контроль над городом? Почему этот фармацевтический завод решено было строить именно в Багратионовске? Не потому ли, что размещать вредное и опасное производство у себя отказались другие муниципалитеты области? Примечательно и то, что лидер и основной спонсор этой команды химиков собирается баллотироваться на предстоящих в сентябре выборах в областную Думу от Черняховского района.

Скандал с предстоящими выборами в городской совет Багратионовска меж тем набирает обороты, а мы будем следить за тем, кого же так тянут во власть люди, уже развалившие и разграбившие район, люди, для которых личное обогащение всегда было на первом месте, люди, готовые продать сердце района, его столицу, пришлым и незваным…

Источник: Газета "Тридевятый регион-VIP"