В первую тройку от «ЕР» на выборах в Облдуму войдут Николай Цуканов, Юрий Савенко и Ольга Краснова

25 декабря в Дворце спорта «Янтарный» состоится форум сторонников «Единой России». Соответствующая информация была обнародована в субботу на очередной конференции калининградского городского отделения. В форуме планируется участие более 5 тысяч человек. Действо завершится концертом, на котором ожидается выступление группы «Любе» или Олега Газманова.

В ходе работы форума губернатор Николай Цуканов объявит о 5-7 направлениях дальнейшего развития Калининградской области. В дальнейшем это станет программным, базовым документом для регионального отделения «ЕР», в том числе и в ходе избирательной кампании.
Также на форуме будет обнародована первая тройка регионального списка партии на выборах в Облдуму. По словам секретаря политсовета городского отделения партии Александра Ярошука, в нее войдут Николай Цуканов, Юрий Савенко, а также «человек от медицины», главный врач Полесской больницы Ольга Краснова. Это сделано с учетом того, что проблема здравоохранения стоит в регионе на первом месте. 
Ранее RUGRAD.EU сообщал, что по итогам праймериз в первой тройке от «ЕР» помимо Цуканова и Савенко должен был быть космонавт Алексей Леонов. В свою очередь, Ольга Краснова вообще не участвовала в праймериз по определению кандидатов в Облдуму по партийному списку, таким образом, ее появление в списке кандидатов нарушит устав партии «Единая Россия».
Источник: Rugrad.EU