Школьный тренер уволен за попытку защитить ученика от хулигана

Тренер по футболу из средней школы Дархема, в штате Коннектикут, был уволен за попытку защитить своего ученика от издевательств. Мужчина наказал одного из одноклассников мальчика, которые устроили ему настоящую «травлю», сообщает издание WNCN.

Тренер школьной сборной по футболу Durham Middlefield Тодд Кеннеди выяснил, что одноклассники одного из его учеников регулярно над ним издеваются. Мужчина не вмешивался, пока данная ситуация не произошла во время его тренировок.

Двое сыновей Тодда также состоят в команде, однако они никогда не рассказывали о том, что над их сверстником издеваются. Тренер выяснил, кто является зачинщиком издевок, и во время тренировки при других учениках заставил того пробежать несколько кругов вокруг футбольного поля в качестве наказания.

Тодд заявил, что не потерпит подобного поведения. Тем не менее, руководство школы, в котором очень быстро узнали о том, что случилось, совершенно не одобрило методов воспитания мужчины. Когда тренера вызвали на собрания и задали вопрос, как он посмел наказывать ученика, Тодд ответил, что сам является отцом, и не хотел бы, чтобы над его сыновьями издевались также, как над одним из его подопечных.

На следующее утро Кеннеди был отстранен от выполнения своих обязанностей. Школьный совет единогласно проголосовал за то, что человек с подобными взглядами не должен находиться в школе. Сыновья Тодда, которым не понравилось то, что их отца уволили, были исключены из футбольной команды.

Руководство школы тщательно пыталось скрыть эту ситуацию, однако все вышло наоборот. После увольнения тренера, многие ученики по собственному желанию начали покидать команду. «Все, что я вынес из этой ситуации — издевательства в данной школе в порядке вещей. Поэтому мой сын больше не собирается играть за школьную команду», — заявил отец одного из учеников.

Сам Кеннеди добавил, что он не может спокойно смотреть, как над кем-то издеваются. Наилучшим решением мужчина счел наказать хулигана. Единственное, о чем жалеет Тодд, это то, что теперь его команда не сможет принять участие в чемпионате, который должен был состояться в этом году.