Трамп отверг новые обвинения в сексуальных домогательствах

Кандидат в президенты США Дональд Трамп назвал новые обвинения в сексуальных домогательствах ложными. По его словам, за этими обвинениями стоят деньги, политика или жажда славы.

"Или они просто хотят остановить наше движение, они хотят остановить нашу компанию", — сказал кандидат от Республиканской партии во время выступления перед своими сторонниками в Северной Каролине. "Не так сложно найти нескольких человек, готовых делать клеветнические заявления", — сказал Трамп.

Очередные обвинения против Трампа в сексуальных домогательствах были выдвинуты 15 октября. 46-летняя американка Кристин Андерсон рассказала, что в 90-х в нью-йоркском ночном клубе, где она работала официанткой, Трамп пытался залезть к ней под юбку рукой.

Еще одна женщина — 41-летняя Саммер Зервос — участвовала в телевизионном шоу "Ученик", которое вел Трамп. Она рассказала, что в 2007 году он пригласил ее в отель на собеседование и пытался склонить к интимной близости.

Ранее об обвинениях в адрес Трампа в сексуальных домогательствах писала газета New York Times. Кандидат заявлял тогда, что подобные обвинения представляют собой "скоординированную злонамеренную атаку" СМИ.

7 октября журналисты обнародовали аудиозапись от 2005 года, на которой Трамп рассказывает, как он приставал к женщинам. Кандидат отметил, что это "обычный мужской треп", а в жизни он себе такого никогда не позволяет.