В Италии весь день происходят землетрясения, о пострадавших россиянах данных нет

В центральной части Италии в течение всего дня наблюдаются подземные толчки, полностью разрушен один из городов, пострадали многие другие населенные пункты, сообщает в воскресенье ТАСС.

Самый мощный толчок, магнитудой 6,5 балла, был зафиксирован утром, сейчас продолжаются многочисленные толчки магнитудой до 4 баллов. Сообщается о множественных обвалах и разрушениях в городах вблизи эпицентра на границе между областями Марке и Умбрия, отмечает агентство. Практически уничтожено все то, что оставалось от Аматриче, города, пострадавшего от землетрясения 24 августа, в котором погибли почти 300 человек. Наиболее крупный и известный с точки зрения туристической привлекательности среди пострадавших городов — Норча (обл. Умбрия), где обвалилось несколько церквей. Городские власти перекрыли въезд в центр до завершения проверок зданий, добавляет ТАСС.

При этом дипломатическое представительство РФ в Италии не обладает информацией о российских гражданах в районе землетрясения в центре страны. «Мы с самого утра связались с Департаментом гражданской защиты и продолжаем находиться в постоянном контакте с итальянскими властями. Никаких сведений о россиянах нам не поступало. Но сегодня воскресенье. Для того, чтобы сказать что-то наверняка, лучше дождаться понедельника», — сказал агентству глава пресс-группы посольства РФ Дмитрий Гурин.