В Дании появились машины скорой сексуальной помощи

Организация, представляющая интересы работниц отрасли интимного досуга, озаботилась безопасностью проституток и объявила о создании в Дании скорой сексуальной помощи — Sexelance. Теперь по Копенгагену будут разъезжать специально оборудованные автомобили, где жрицы любви смогут принимать клиентов, а также в случае опасности обращаться за помощью. Об этом сообщает The Guardian.

По данным Датского центра социальных исследований, 42% уличных проституток в стране сталкиваются с угрозой насилия. Среди тех, кто работает в борделях, таких 3%. Sexelance поможет избежать нападений, поскольку в автомобилях службы размещена вся необходимая информация о том, куда стоит обращаться в экстренных случаях. Кроме того, жрицы любви смогут принимать клиентов прямо в карете скорой сексуальной помощи.

Многие проститутки уже успели пожаловаться на слишком стерильный вид внутри автомобилей Sexelance, а также короткую и жесткую койку. Женщины советуют хотя бы отделать машину красным цветом внутри.

Хотя авторы проекта настаивают на том, что преследуют иные цели и не собирались открывать бордель на колесах, к некоторым просьбам они прислушаются. Вскоре они планируют установить в каретах интимной помощи обогреватели, а также лампочки, которые бы загорались зеленым, оповещая, что машина свободна.

В Дании проституция легализована с 1999 года, однако законом запрещено сутенерство и сводничество. Жрицам любви тяжело арендовать помещения или нанимать охранников. Поскольку Sexelance — благотворительный проект, его деятельность не подпадает под ограничение этого закона. Создание такой службы как минимум должно привлечь внимание властей к проблеме, уверены авторы проекта.