Александр Ярошук прокомментировал теракт в Берлине

Глава Калининграда Александр Ярошук уверен, что городские власти и профильные силовые структуры сделают правильные выводы по итогам событий в Берлине и еще больше уделят внимания вопросам безопасности при проведении предновогодних и рождественских ярмарок и праздников. Об этом мэр сказал во вторник сразу после проведения оперативного совещания в горадминистрации.

«Естественно, мы очень внимательно относимся к вопросам безопасности. На остров Канта (где с 21 по 25 декабря будет работать предновогодняя ярмарка — прим.„Нового Калининграда.Ru“) ни один грузовик, слава Богу, не проедет, потому что он рухнет с этим мостом. Слава Богу, туда никто и не зайдет. Все остальные меры безопасности, конечно, отрабатываются с соответствующими силовыми органами. Все начеку, поверьте, все делается для того, чтобы жители наши были в безопасности. Как всегда, у нас вопрос этот стоит на первом месте, когда мы проводим то или иное мероприятие», — пояснил глава города Александр Ярошук.

Напомним, что поздно вечером в понедельник грузовик врезался в толпу людей на рождественской ярмарке в центре Берлина. Жертвами теракта стали 12 человек и еще 48 получили ранения.