Верховный представитель Евросоюза выразила солидарность с Россией

Верховный представитель ЕС и заместитель председателя Европейской Комиссии Федерика Могерини направила министру иностранных дел России Сергею Лаврову послание, в котором выразила солидарность с Россией, сообщает представительство Евросоюза в РФ.

«Я была глубоко потрясена, узнав о нападении сегодня вечером в Анкаре на посла Андрея Карлова, в которое невозможно поверить. Мы выражаем глубокие соболезнования его семье, всем коллегам и российским властям. Европейский Союз осуждает самым решительным образом это нападение на представителя вашей страны в Турции. Мы выражаем нашу солидарность с Россией перед лицом этого преступного акта насилия», — говорится в послании.

Как отмечает «Коммерсант», ранее убийство посла осудил МИД Турции. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту России Владимиру Путину и поделился информацией, которую он получил после покушения на посла, уточняет Reuters.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в ходе нападения пострадали еще несколько человек. Нападавший был убит.

Андрей Карлов скончался. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что убийцы будут наказаны, «терроризм не пройдет».