Организаторы "Евровидения" продали около двух тысяч билетов на несуществующие места

Организаторы международного конкурса песни "Евровидение — 2017" в Киеве продали порядка двух тысяч билетов на несуществующие или непригодные для просмотра шоу места. Об этом, как передаёт "РИА Новости", сообщил в эфире радиостанции "Голос столицы" руководитель сервиса по продаже билетов Concert.ua Дмитрий Феликсов.

Он объяснил эту накладку тем, что продажа билетов осуществлялась с учётом предварительного строительного проекта зала. Однако, когда площадку отстроили, схема рассадки зрителей в зале изменилась.

"После того, как был выбран подрядчик, и были расставлены по залу камеры, мы обнаружили, что некоторые места не могут быть там, где запланировано. Потому места на некоторые купленные билеты либо непроглядные, либо с ограниченным обзором, либо их вообще нет", — сообщил Дмитрий Феликсов.

Теперь покупателям предлагают заменить билеты. Также их можно вернуть и получить обратно потраченные деньги.

Как ранее писал Клопс.Ru, "Первый канал" не будет транслировать "Евровидение — 2017". Это обусловлено тем, что Юлии Самойловой отказали в участии в музыкальном проекте. По результатам опроса 75% россиян одобрили это решение "Первого канала".