Путин не поздравил президентов Украины и Грузии с Днем Победы

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров ряда стран с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Президент России поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне", — говорится в поздравлении.

Российский лидер подчеркнул, что лучшей данью уважения воинам-освободителям является совместная борьба против любых попыток искажения истории и оправдания преступных деяний фашизма и нацизма.

Путин выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в горниле войны, останутся надежной основой для развития союзнического партнерства, взаимодействия наших стран в обеспечении региональной стабильности и безопасности. Он также передал низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также направил поздравительные телеграммы премьер-министрам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.