В Литве отец 10 детей установил рекорд по содержанию алкоголя в крови

47-летний литовец установил рекорд по содержанию алкоголя в крови — оно составило 5,66 промилле. Как передаёт DELFI, подобная неумеренность чуть не стоила мужчине жизни — жена ударила его ножом в ногу и перерезала вену.

Как рассказал журналистам «рекордсмен» — отец десятерых детей Сигитас Блинструбас, причиной для очередного запоя стали проблемы на работе и недоразумения с женой.

«Я все сам заварил. У меня были проблемы на работе, обманули. Были недоразумения с женой. Я вызвал телевизионную команду. Когда они уехали, я понял, что сделал глупость. Звонил, просил не показывать передачу. Но, кажется, покажут. Я разнервничался. Не выдержал. Пошел в Жибуляй, купил две бутылки водки по 0,7 л и „соску“ крепкого пива. Одну бутылку выпил со знакомым около магазина, „соску“ — по дороге домой, а вторую бутылку водки выпил дома», — цитирует издание слова Блинструбаса.

Когда жена обнаружила, в каком состоянии супруг вернулся домой, она взяла нож и ударила его в ногу, перерезав вену. Пострадавший вызвал скорую, вместе с которой приехала полиция. «Одной рукой я зажимал рану, в другой держал водку. Приехала не только скорая, но и полиция. Как только я увидел полицейского, стал пить водку, полбутылки выпил. Он мне — ты что делаешь? Я ему: лекарство пью, у меня вена перерезана. Он мне алкотестер — дуй. Вроде я надул почти 6 промилле. Но это глупости. В больнице уже было только 2,5», — рассказал Блинструбас.