За участие в съемках фейка для Russia Today в США уволили бармена и официантку

Бармена ресторана Lucy's Cantina Royale в Нью-Йорке Дарью Пауто уволили после того, как она от имени заведения организовала акцию в честь дня рождения президента России Владимира Путина и пригласила съемочную группу Russia Today, - пишет «Дождь».

Сообщается, что вместе с Пауто уволили официантку Тамару Илизарову, которая снялась в репортаже RT. По словам Пауто, менеджер ресторана уволил ее 10 октября со словами: «Я не хочу, но я должен». В ресторане подтвердили увольнение сотрудников.

«Сказали в ресторане не появляться. Возможность работать там дальше я не рассматриваю принципиально», – заявила Пауто. По словам девушки, она проработала в Lucy's Cantina Royale 2,5 года, а об увольнении узнала из новостей.

«Тамара – официантка, она просто снялась в сюжете. Кампанию делала я», – подчеркнула она.

Сюжет распространило принадлежащее пропагандистскому телеканалу Russia Today агентство Ruptly 7 октября. В нем сотрудница ресторана по имени Тамара утверждала, что в честь рождения в 1952 году Путина гостям подают «путинбургер» весом 1952 грамма.

Представитель заведения Шон Райан заявил, что ресторан «никогда и ни в какой форме не отмечал день рождения Владимира Путина», и сообщил, что заведение проведет разбирательство в связи с этим сюжетом.