Алиханов согласился с тем, что калининградский стадион еще долго не будет окупаться

Калининградский стадион через пять лет не сможет выйти на полную самоокупаемость. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Антона Алиханова.

По его словам, с учетом опыта работы аналогичных стадионов в Казани, Сочи в течение ближайших пяти лет стадион «Калининград» не выйдет на полную самоокупаемость, но «в доле общего объема расходов на его содержание внебюджетная составляющая будет ежегодно увеличиваться».

«Адаптация стадиона позволит организовать в дальнейшем дополнительные услуги и возможность задействовать футбольную арену в альтернативных целях, что будет способствовать устойчивому развитию стадиона и максимизации доходов от его эксплуатации», — цитирует губернатора ТАСС.

Во время визита в Калининград в июле Путин говорил о том, что поддержка программ развития объектов ЧМ-2018 в России продлится до 2024 года. В 2019 году стадион «Калининград» планируется передать в собственность региона. На днях российское правительство утвердило концепцию дальнейшего использования футбольных арен.