Доход ректора БФУ им. Канта за прошлый год «упал» до 3,35 млн рублей

Доход ректора БФУ им. И. Канта за прошлый год снизился почти на 1 млн рублей. Андрей Клемешев заработал в 2017 году почти 3,35 млн рублей, в то время как его доход за 2016-й составлял 4,26 млн. Об этом говорит декларация о доходах, опубликованная на официальном сайте Минобрнауки.

В собственности у ректора БФУ находится квартира площадью 109,9 «квадратов», гараж площадью 15,9 кв.м. и среднеразмерный кроссовер премиум-класса Acura MDX.

Согласно декларации, Клемешев не женат. Трое его несовершеннолетних детей владеют земельным участком площадью в 900 кв.м. и жилым домом площадью 402 кв.м. В долевой собственности у одного из них также находится половина квартиры площадью 56,4 кв.м., в прошлом году этой собственности во владении семьи не было.

Отметим, что доход ректора КГТУ Владимира Волкогона, согласно информации, опубликованной на сайте Росрыболовства, которому подчиняется этот вуз, составляет 216 тыс. рублей в месяц. То есть около 2,6 млн рублей в год. Сведений о доходах остальных членах семьи и принадлежащем Волкогонам имуществе в документе нет.