Сборная США обыграла Чехию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная США победила сборную Чехии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею — 3:2. Решающую шайбу в третьем периоде забросил капитан американцев Патрик Кейн, оформивший дубль.

Кейн в середине первого периода открыл счет броском в дальний угол. Через неполные две минуты Кэм Аткинсон удвоил преимущество. Нападающий "Коламбуса" воспользовался передачей Ника Бонино к воротам, переиграл голкипера и закатил шайбу в сетку.

Во втором периоде сборная Чехии отыгралась. Сначала Михал Ржепик переиграл Кейта Кинкейда броском под перекладину, а затем Мартин Нечас удачно скорректировал полет шайбы после броска Давида Пастрняка — 2:2.

Решающей стала шайба Кейна, заброшенная на 47-й минуте. Капитан сборной США ворвался слева в зону и сделал дубль, точно бросив в дальний угол. Американцы вышли в полуфинал, где сыграют с победителем пары Швеция — Латвия.

1/4 финала. 17 мая. Хернинг

США — Чехия — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Кейн (Райан, 10:36). 2:0 Аткинсон (Бонино, Годро, 12:19). 2:1 Ржепик (Факса, Гудас, 24:56). 2:2 Нечас (Пастрняк, Гронек, 30:55–бол). 3:2 Кейн (Райан, 46:58).

Вратари: Кинкейд — Францоуз (57:31 — 58:19, 58:59).
Штраф: 10 — 2.
Броски: 31 (12+14+5) — 26 (9+8+9).