ТЦ «Акрополь»: суд обязал закрыть нулевой этаж и ресторан «Терраса»

По определению суда ограничение деятельности в ТЦ «Акрополь» коснется нулевого этажа и ресторана «Терраса». Все остальные компании работают в обычном режиме, сообщил в среду, 16 мая, представитель ТЦ «Акрополь».

«В результате проведенных ранее прокурорских проверок с участием представителей МЧС по обеспечению мер пожарной безопасности были выявлены некоторые недостатки, которые были незамедлительно устранены», — сообщили в управляющей компании торгового центра. В настоящее время работа торгового центра «Акрополь» осуществляется в штатном режиме.

15 мая, стало известно, что Центральный районный суд Калининграда приостановил эксплуатацию помещений в здании ТЦ «Акрополь». За день до этого по решению суда приостановил свою деятельность «Мега-Сити» на улице Мусоргского.

В конце апреля, после трагедии в Кемерово, по Калининграду прокатилась волна проверок, в результате которых временно закрытыми оказались ТЦ «Маяк», «Эпицентр», «Спутник», бар XXXX и ряд других помещений. По словам прокурора Калининградской области Сергея Хлопушина, самым существенным нарушением, выявленным при проверках, оказалась отделка полов, дверей и стен горючими материалами, которые не соответствуют требованиям пожарной безопасности.