Анастасия Кузнецова покидает пост врио министра экономики Калининградской области

Министерство экономика Калининградской области покидает врио министра Анастасия Кузнецова. Об этом сообщает КП Калининград со ссылкой на ее слова в интервью.

 Она подчеркнула, что решение покинуть должность она приняла самостоятельно. Претензий к её министерству у руководства региона нет. Анастасия Кузнецова возглавила ведомство в 2013 году.

"Мы очень хорошо общаемся и с врио председателя правительства, и с главой региона. Решение связано с тем, что у меня есть несколько предложений, и в данном случае это вопрос моего собственного понимания моих перспектив", — сообщает изданию Кузнецова

Врио министра экономики отметила, что работа министерства никак не изменится после ее ухода. За последние пять лет были проработаны все вопросы, связанные с деятельностью ведомства в регионе. В частности, Кузнецова отмечает, что проект Таможенного кодекса Евразийского союза, и проект нового закона о Калининградской области были окончательно оформлены и направлены в Минэкономразвития. Благодаря чему удалось сохранить объемы финансирования Федеральной целевой программы и объемы субсидий для предприятий.