Правительство Калининградской области не знает, какой вуз закончил врио губернатора

Правительство Калининградской области сообщило, что не владеет информацией об образовании политика. Калининградский портал запросил у правительства области соответствующую информацию, однако, удовлетворительного ответа не услышал. 

В правительстве Калининградской области не смогли ответить на вопрос, где учился нынешний врио губернатора региона. Об этом сообщает Коммерсант.ру со ссылкой на слова пресс-секретаря калининградского правительства Ларисы Поляковой. По её словам, «все личные дела глав регионов находятся в администрации президента. Поэтому мы рекомендовали обратиться туда».

Сейчас на сайте правительства Калининградской области представлена биография Евгения Зиничева. Известно, что родился он 18 августа 1966 года в Ленинграде, получил высшее образование. Вуз в биографии не указывается. После, нынешний врио губернатора Калининградской области отслужил в вооруженных силах СССР в 1984–1986 годах. Однако информация о роде войск также не представлена. С 1987 по 2015 год «служил на различных должностях в органах государственной безопасности».

Врио главы Калининградской области Евгений Зиничев был назначен 28 июля. Губернатор региона Николая Цуканова перешел на должность полпреда президента в СЗФО вместо Владимира Булавина. Такое решение принял президент РФ Владимир Путин.